Comune di Motta Camastra
Piazza Croce - 98030 Motta Camastra (ME) - Tel. (+39)0942-985007 - Fax (+39)0942-985363 - Mail: info@comune.mottacamastra.me.it - PEC: info@pec.comune.mottacamastra.me.it
Home

Contatti

Comune di Motta Camastra
Indirizzo:Piazza Croce,1 - 98030 (ME)
Centralino: 0942.985007
Fax: 0942.985363


Area Amministrativa
PEC:affarigenerali@pec.comunemottacamastra.gov.it

Ufficio Protocollo
PEC:protocollo@pec.comunemottacamastra.gov.it

Affari Generali
E-mail:affarigenerali@comunemottacamastra.gov.it


Ufficio Anagrafe - Stato Civile - Elettorale
PEC:demografici@pec.comunemottacamastra.gov.it
E-mail:demografici@comunemottacamastra.gov.it


Ufficio Statistica
E-mail:statistica@comunemottacamastra.gov.it

Ufficio Servizi Sociali
E-mail:servizisociali@comunemottacamastra.gov.it

Ufficio Servizi Scolastici
E-mail:istruzione@comunemottacamastra.gov.it

URP - Ufficio Turistico
E-mail:infoturista@comunemottacamastra.gov.it


Polizia Municipale
E-mail:poliziamunicipale@comunemottacamastra.gov.it
Tel: 3343815129


Area Servizi Finanziari e del Personale
PEC:area.finanziaria@pec.comunemottacamastra.gov.it
E-mail:area.finanziaria@comunemottacamastra.gov.it


Ufficio ICI
E-mail:ici@comunemottacamastra.gov.it


Ufficio Tributi
E-mail:tributi@comunemottacamastra.gov.it


Gestione Personale
E-mail:personale@comunemottacamastra.gov.it

Economato - Inventari - Patrimonio
E-mail:economato@comunemottacamastra.gov.it


Area Ambiente e Territorio
PEC:area.tecnica@pec.comunemottacamastra.gov.it
PEC:protezionecivile@pec.comunemottacamastra.gov.it


Lavori Pubblici
E-mail:llpp@comunemottacamastra.gov.it


Urbanistica - Manutentivo ed Autoparco
E-mail:urbanistica@comunemottacamastra.gov.it

Avvisi

Developed by
Davide Cangiamila